Регионы

Календарь игр

Партнеры

ООО «Аркада-МБ»
Мебельная фабрика «Мария»
ООО «Ионизированная вода»
ООО «Подгоренский Пивзавод»
Стальные двери «Torex»

БЕЛГОРОДСКИЕ «ЛЬВЫ» ПОБЕДИЛИ В МЕСТНОЙ НОЧНОЙ ЛИГЕ ЗА ЧЕТЫРЕ ТУРА ДО ФИНАЛА

09.02.17 11:10
Александр Куликов, "БелПресса", belpressa.ru

Белгородские «Львы» победили в местной Ночной лиге за четыре тура до финала - хоккеисты из областного центра уже набрали 34 очка, оторвавшись от второго места на 17.

Напомним, что белгородская Ночная хоккейная лига состоит из трёх дивизионов: Лиги Надежды с пятью командами игроков от 18 лет (в ней и победили «Львы»), Лиги Мечты с выпускниками спортшкол от 18 лет и лиги любителей-ветеранов от 40 лет.

В очередном туре с 4 по 7 февраля в Лиге надежды белгородский «Трансюжстрой» обыграл валуйских «Славян» со счётом 7:4, «Львы» – ракитянскую «Дружбу» – 4:2. За четыре тура до конца сезона на второе место претендуют и белгородский «Луч» (17 очков после 12 игр), и «Трансюжстрой» (14), и «Дружба» (10 очков, но провели уже 13 игр), и «Славяне» (9 очков, 11 игр).

Региональный представитель Лиги надежды Дмитрий Сазонов рассказал «БелПрессе», как в этом сезоне проходит турнир в его дивизионе.

— Припомните такую борьбу за медали в предыдущие пять сезонов белгородской НХЛ?

— Это на самом деле первый сезон, в котором мы видим острую борьбу до последних секунд практически в каждом матче. Да, без провалов пройти весь турнир любителям, пожалуй, невозможно. Но посмотрите на результаты матчей: количество ничьих, отрывы в одну-две шайбы – это результат желания и настроя тех мужчин, которые выходят на лёд с настроем биться до последнего.

— Но ведь «Львы» безоговорочно лидируют.

— Да даже для них проходных матчей в этом сезоне практически не было, несмотря на порой разгромные счета. Иногда соперник разваливался в концовке игры, иногда они быстро много забивали на стартовом отрезке. Возьмём матч «Львов» с «Дружбой», который прошёл 5 февраля. Ракитянцы открыли счёт и сражались до последних секунд, но уступили с разницей в две шайбы.

— «Львы» ведь всего один раз потеряли очки.

— Это сделала как раз «Дружба», когда в первом круге сыграла с ними 2:2. Такого накала борьбы за призовые места белгородская НХЛ ещё не видела.

— О чём это говорит?

— Об уровне развития любительского хоккея в регионе. С приходом НХЛ он в нашей области стал расти. До этого было несколько попыток организовать любительские соревнования в области, но на постоянной основе они не приживались.

— В ноябре вы уже говорили, что уровень любителей растёт. До сих пор в этом уверены?

— Да, это подтверждает та самая борьба на равных между командами. Бесспорно, есть лидеры, но обусловлено это работой тренерского штаба.

— Развиваются и в этом плане?

— Не удивляйтесь: наконец, команды пришли к тому, что на тренерском мостике должен быть человек, который может оперативно внести коррективы в расстановку игроков на льду, погасить лишние эмоции. А ещё провести селекцию перед сезоном и в период дозаявки. Имён особо отличившихся тренеров называть пока не хочу. Но, выходя на лёд, вижу, какой эффект даёт работа тех людей, которые берут на себя не самое лёгкое бремя тренера любительской команды.

4 февраля в Лиге мечты шебекинский «Каретный двор» проиграл белгородским командам «Космос 18+» (2:4) и «Динамо» (1:6). На следующий день «Динамо» в напряжённой борьбе сыграло с «Энергией» из Белгорода 3:2. 7 февраля в белгородском дерби «Энергия» разгромила «Шторм» – 7:3. От идущего на первом месте дивизиона «Динамо» (29 очков) «Энергию» отделяет один балл. У «Каретного двора» их 14.

В дивизионе «Любитель 40+» в эти дни «Ливадия» разгромила «Дружину» (обе команды из областного центра) со счётом 10:1. Здесь «Космос» за шесть туров до финиша оторвался на 9 очков от второго места, «Каретного двора». «Ливадия» идёт на третьей позиции и отстаёт на 3 пункта.

Победители своих дивизионов отправятся на Всероссийский фестиваль Ночной хоккейной лиги в Сочи. Предварительно он пройдёт со 2 по 17 мая.

ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ

27 марта, 09:00. «Лига Надежды» на финишной прямой!
25 марта, 12:00. Изменение времени начала матча «Лиги Надежды»
22 марта, 13:00. Команда «Посейдон» - чемпионы дивизиона «Любитель 40+» в Белгородской области.
21 марта, 00:00. Снятие команды «Ворон Профит Трейд» с Регионального чемпионата
16 марта, 16:00. Закрытие Регионального чемпионата Ночной хоккейной лиги Белгородской области в дивизионе «Любитель 40+» сезона 2023/2024
14 марта, 20:00. В «Лиге Надежды» определился бронзовый призёр
14 марта, 10:00. Перенос матча «Лиги Надежды»
7 марта, 10:00. Чем ближе к завершению, тем выше градус борьбы!
26 февраля, 19:00. Есть первая победа «Гвардии» в Ночной лиге!
21 февраля, 17:00. В «Лиге Надежды» сменился лидер!
16 февраля, 15:00. Девять очков Сергея Клыженко и неожиданно сложный для «Чернянки» матч
9 февраля, 23:00. «Нас мало, но мы в тельняшках!»
2 февраля, 17:00. «Каретный двор» громит «Чернянку», «Львы» - «Легенду»
2 февраля, 16:00. Изменение в расписании матчей «Лиги Надежды»
26 января, 12:00. Перенос матча «Лиги Надежды»

Генеральные спонсоры

Соорганизаторы

Загружаю данные...