Регионы

Трансюжстрой

Любитель 40+
Белгородская область
г. Белгород

Руководящий состав

Алексей Огурцов
Тренер

Информация о команде

История образования ХК «Трансюжстрой» уходит корнями в далёкий теперь уже 1988 г. , когда две хоккейные дружины,  команда хоккеистов с. Бл. Игуменка и п. Новосадовый, объединились и на ледовых аренах Белгородской области ( а такие тогда были не только в городах, но и в посёлках, например, Новосадовый , Комсомолец – полноценные, стандартные коробки с освещением и трибунами) появился ХК «Плодоовощной».

Молодая, амбициозная команда два года подряд показывала красивую, результативную игру, на радость болельщикам и подрастающему поколению, по зрелищности и напору не уступающую грандам Белгородского хоккея ХК «Космос», «ОЭМК», «Энергомаш». В Чемпионатах Белгородской области по хоккею с шайбой 1988-89 гг., 1989-90 гг. ХК «Плодоовощной» никогда не занимал последнего места - так сильна была воля к победе .

Второе рождение команды мы относим к 2009 г., когда группа единомышленников – настоящих любителей хоккея – объединилась в одну команду под новым названием «Трансюжстрой», принимавшую участие во всех хоккейных турнирах области .

Начиная с сезона 2013-2014 гг. команда "Трансюжстрой" участвует в соревнованиях Ночной Хоккейной Лиги.

Загружаю данные...